Дмитрий Воронков, первый заместитель начальника ОАТИ, напомнил о жестких сроках для подготовки городской среды. К вечеру вторника на фасадах жилых домов, административных и производственных объектов должны появиться флаги России и города Москвы. Праздничное оформление пройдет в два этапа: до 18:00 8 мая собственникам и арендаторам зданий необходимо будет дополнительно закрепить на флагштоках копию Знамени Победы.
Соблюдение визуального регламента обязательно для всех типов недвижимости, включая торговые и офисные центры. Для одновременного размещения трех полотнищ предусмотрена четкая иерархия. Если смотреть на здание, в центре композиции всегда находится государственный флаг Российской Федерации. Копию Знамени Победы следует вешать слева от него, а флаг города Москвы — по правую сторону. Инспекция по контролю за состоянием художественного оформления ОАТИ будет отслеживать правильность установки и соблюдение указанных пропорций.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!