Инцидент начался со звонка по номеру «102». Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, задержанный заявил дежурному о якобы существующей угрозе на Люблинско-Дмитровской линии. Сотрудники УВД на Московском метрополитене немедленно обследовали территорию станции, однако никаких опасных предметов или следов подготовки взрыва не обнаружили. Информация оказалась ложной, а сам вызов — попыткой дезориентировать правоохранительные органы.
В разделе Москва
Пьяный звонок о минировании «Римской» обернулся уголовным делом
Пьяная выходка на станции метро «Римская» закончилась для жителя столицы уголовным преследованием. Мужчина сообщил в полицию о готовящемся теракте, заставив экстренные службы проверять платформы и переходы, пока сам пытался скрыться на другом конце города.

Оперативники вычислили личность анонима по горячим следам. Мужчину задержали на станции «Борисово», куда он успел доехать после своего сообщения. Сейчас фигурант находится под следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Теперь «шутнику» грозит реальный срок, предусмотренный второй частью статьи 207 Уголовного кодекса.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!