Расправа произошла в обычном коммерческом помещении, где нападавший сначала избил незнакомую ему женщину бейсбольной битой, а затем нанес ей не менее пяти ударов ножом. Полиция задержала подозреваемого практически сразу после преступления. Мотивы столь демонстративной жестокости и причины, по которым преступник взял с собой целый арсенал оружия, сейчас выясняют следователи.
В разделе Москва
Арбалет и бита: суд арестовал обвиняемого в убийстве на западе Москвы
Вечером 25 апреля в офис на улице Верейской зашел мужчина, вооруженный арбалетом, битой и двумя ножами. Его жертвой стала случайная женщина, скончавшаяся на месте от множественных ранений. Суд поддержал ходатайство следствия и отправил нападавшего в следственный изолятор по обвинению в убийстве.

Московское управление Следственного комитета квалифицировало действия задержанного по первой части статьи 105 УК РФ. Представители ведомства настояли на заключении под стражу, мотивируя это особой тяжестью деяния. Суд согласился с доводами обвинения и санкционировал арест на период активной фазы расследования. Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Криминалисты продолжают сбор доказательств и необходимые экспертизы.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!